сайт правообладателя : solncetur.ru

Турция




ПОДБОРКА ТУРОВ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ ИЗ АСТРАХАНИ.

Если вы по-прежнему морщите нос при слове «Турция» — прозрейте! Да, это самое популярное массовое направление, да, некоторые турки порой ведут себя малоприятно, и нет, если вы считаете, что кроме моря там делать абсолютно нечего. Турция — страна некогда великих цивилизаций, которые оставили после себя помимо заснеженных гор, теплого моря и ласкового климата такое количество архитектурных памятников, что весь Евросоюз может завистливо выдохнуть. 12 преимуществ отдыха в Турции.

глобус.png

Турция прочно засела в сознании наших сограждан как «страна все включено» с раз и навсегда устоявшимся циклом отпускной жизни: алкоголь — пляж — анимация — и закуски в перерывах. Здесь почти наверняка побывал каждый, кто вообще выбирался за границу. «Ты был в Турции?» — «Конечно!»... И при этом мало кто задумывается о том, что, на самом деле, страны-то он и не видел, поскольку банально просидел весь отпуск за забором гостиницы. Так что же такое Турция?

Регионы и курорты Турции

Столица — Анкара (Ankara), крупные города: Стамбул, Измир, Адана, Бурса, Эрзурум.

Центральная Анатолия
столица — Анкара и древние города Аксарай, Конья и Кайсери

Анталийское побережье
традиционные пляжные курорты: Анталия (Лара, Кунду), Кемер (Бельдиби, Гейнюк, Чамьюва, Кириш, Текирова), Белек, Сиде (Чолаклы, Кумкой, Соргун, Кызылагач и Кизилот), Аланья (Инжекум, Конаклы, Авсаллар, Окурджалар, Махмутлар), Богазкент
нетипичная пляжная Турция или пляж плюс «экскурсионка»: Каш, Олимпос, остров Кекова, Демре, Патара, Чиралы
экскурсионные «города-однодневки», куда можно отправиться в том числе и самостоятельно: Аспендос, Адана, Термессос, Финике, Мерсин, Манавгат

Эгейское побережье Турции:
традиционные пляжные курорты: Мармарис (Ичмелер и Турунч) Фетхие (бухта Олюдениз и Чалыш), Бодрум (Гюмбет, Битез, Ортакент, Акьярлар, Тургутрейс, Яликавак, Гельтюркбюкю, Торба, Гюмюшлюк), Кушадасы, Саригерме

пляж плюс «экскурсионка»: Дальян, Чешме
экскурсионные «города-однодневки»: Эфес, Ассос, Троя, Измир, Бергама, Дидимы, Даламан, Милет, Чанаккале

Черноморское побережье, где так любят отдыхать сами турки:
крупный порт и просто интересный город Трабзон, Сафранболу с достопримечательностями уровня ЮНЕСКО

Каппадокия с ее семиэтажными скальными монастырями и древними христианскими святынями:
Невшехир, Гереме, Ургюп, ущелье Ихлара, Деринкую и Каймаклы

Климат

Климат Турции в разных регионах различается очень заметно. В Стамбуле он умеренный, средняя температура зимой +4 °C, летом — +27 °C. На Анталийском побережье преобладает средиземноморский климат со средними температурами +9 °C зимой и +29 °C летом. Лучшее время для отдыха на горнолыжных курортах — период с середины декабря до середины апреля.
Смотрите также: актуальный прогноз погоды на всех популярных курортах Турции на ближайшие дни.
Виза и таможня
Для граждан России действует безвизовый режим, если пребывание в стране не превышает 60 дней. При более длительных поездках виза в Турцию оформляется в Консульстве.

глобус.png

При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достаточно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия четыре месяца.



Ввоз любой валюты в Турцию неограничен, суммы от 5000 USD нужно указывать в таможенной декларации. Турецкие лиры можно ввозить в страну в неограниченном количестве, но вывозить только в сумме, не превышающей эквивалент 100 USD.
Разрешен беспошлинный ввоз 400 сигарет или 50 сигар или 200 гр табака или 50 гр жевательного табака; 1,5 кг кофе и 500 г чая; косметики, парфюмерии и продуктов питания — в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз и вывоз наркотиков, наркосодержащих лекарств, оружия (члены спортивно-охотничьих клубов с соответствующими документами могут провезти одно гладкоствольное ружье и 100 патронов к нему).

Туры в Турцию из Астрахани. Акция раннее бронирование VS горящие туры ?

Как добраться

К сожалению по состоянию на 14 мая 2022 года, прямых вылетов в Турцию из Астрахани, нет. Но есть вылеты из Минеральных Вод, Махачкалы, Москвы и других городов.

Нет ни чего проще чем, забронировать пакетный тур на "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" в Турцию из Астрахани. 
Сотрудники туристического агентства Солнцетур в Астрахани , ежегодно посещают с инспекцией курорты Турции , как в самом начале сезона так и по завершению. Именно этот подход позволяет нам обладать полной картиной и получать информацию о состоянии отелей.

В период отпусков, летний сезон в Турцию из Астрахани проще всего добраться забронировав пакетный тур с вылетом из аэропорта Астрахани в Анталию , а далее комфортный туристический автобус доставит Вас и ваш багаж на курорты Анталийского Средиземноморья. 

Из Астрахани в Анталию в летний сезон , купив туристическую путевку у нас в офисе, перелеты осуществляют чартерные авиакомпании Nordwind Airlines "Северный ветер " , ATLASGLOBAL или AZUR air.

Полетную программу в Турцию из Астрахани осуществляют туристические операторы ANEX TOUR, PEGAS TOURISTIK, CORAL, SUNMAR , TUI , FUN & SUN

Так же мы можем предложить экскурсионные туры в Турцию с вылетом из Астрахани и других городов РФ. А так же авиабилеты в Анталию , Стамбул и другие города Турции.

ПОДБОРКА ТУРОВ В ТУРЦИЮ

Горящие туры в Турцию из Астрахани ?



Из других городов перелеты до Стамбула осуществляются ежедневно — как регулярными, так и чартерными (во время зимних праздников) рейсами. Зимой также летают чартеры до Бурсы и Эрзурума (по одному прямому рейсу 1 раз в неделю). Чартерная цепочка длится с конца декабря по конец марта. Кроме того, есть регулярные перелеты «Турецких авиалиний» с обязательной стыковкой в Стамбуле практически во все крупные города страны. Время перелета — 2,5-4 часа в зависимости от направления. Например, регулярный прямой рейс Москва — Анкара выполняют «Турецкие авиалинии» трижды в неделю.


автобус.png

Нюанс стыковки в Стамбуле: часть рейсов «Турецких авиалиний» прилетают в аэропорт Сабихи Гекчен, часть — в Ататюрк. Бронируя стыковочный рейс, важно правильно рассчитать время с учетом того, что от Сабихи до Ататюрка ехать около часа (если без пробок). Авиакомпания предоставляет бесплатный трансфер при стыковочных рейсах от одного аэропорта до другого.



В летний сезон в Турцию поднимают множество чартеров. Чартерные рейсы Москва — Анталия и Москва — Стамбул летают каждый день, Москва — Даламан три раза в неделю, Москва — Бодрум четыре раза в неделю, Москва — Измир раз в неделю. Регулярные рейсы «Аэрофлота» в Стамбул и Анталию летают ежедневно.

глобус.png

До Анталии летят на следующие курорты: Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Аланья. До Даламана — в Мармарис, Ичмелер, Фетхие и Бодрум (в этом случае трансфер до последнего — около 4 часов). В Бодрум можно попасть прямым рейсом. В Измир отправляются, чтобы отдохнуть в Кушадасах.


Транспорт

Перемещаться между городами Турции удобнее всего на автобусах — больших туристических кондиционированных или мини-автобусах — «долмушах». Первые ходят по расписанию и предлагают уровень сервиса вплоть до «люкс», причем на популярные направления рекомендуется резервировать билеты заранее. Вторые здорово напоминают наши маршрутки и трогаются в путь, когда все места заполнены; о каком-либо комфорте в них, кроме сидений, говорить не приходится. Зато «долмуши» курсируют даже между совсем маленькими населенными пунктами, где нет больших автобусов.
На поездах «Турецких железных дорог» имеет смысл передвигаться по нескольким популярным маршрутам. Например, чтобы доехать из Стамбула в Анкару. В остальных случаях путешественник столкнется с пересадками, неудобными стыковками и необходимостью сделать большой крюк, чтобы добраться до места назначения.
Наконец, большие расстояния внутри страны можно преодолеть на самолете: рейсы «Турецких авиалиний», «Онур Эйр», «Пегасус Эйрлайнс» и «Атласджет» связывают крупные города страны, а билеты продаются по вполне разумной цене.

Аренда авто в Турции

Чтобы взять автомобиль напрокат в Турции, необходимо иметь водительские права, залог в виде наличных или кредитную карту (правда, подавляющее большинство сервисов их не принимают), а также быть старше 21 года. Автомобиль можно взять по цене от 40 USD за день, в стоимость аренды входит его доставка к отелю и страховка. Машина выдается с полным баком, в таком же состоянии ее надо и вернуть.

авто.png

За рулем нельзя разговаривать по мобильному телефону без Handsfree. Ремни безопасности обязательны для всех пассажиров. Максимально допустимое количество алкоголя в крови — 0,05 г/л (а вообще-то, садясь за руль, разумнее вообще не употреблять алкоголь — и не только в Турции).


Деньги

Денежная единица страны — Турецкая лира (TRY), в 1 лире 100 курушей. Актуальный курс: 1 TRY = 10,72 RUB (1 USD = 6,24 TRY, 1 EUR = 6,88 TRY).
Валюту можно обменять в гостиницах, обменных пунктах, банках, на почте. В обменниках это делать удобнее: курс такой же, а народу гораздо меньше. Плюс к этому в курортных районах обменные пункты работают ежедневно. В остальных городах суббота и воскресенье — выходные дни. Доллары и евро принимаются почти повсеместно, причем цена в иностранной валюте может быть даже несколько ниже, чем в турецких лирах. В Турции широко принимают к оплате кредитные карты, а банкоматы можно найти повсюду.
В некоторых отелях и магазинах вполне можно получить на сдачу фальшивые купюры. В самой Турции с ними, может, и не возникнет проблем, но вот по возвращении в Россию к приехавшим из Турции USD или EUR нужно перед обменом приглядеться повнимательней.
При вылете из страны можно пройти процедуру возврата НДС с приобретенных вещей (от 18 до 23 % от стоимости). Для этого нужно купить что-либо в магазине, обозначенном синим стикером «Tax Free», попросив продавца оформить необходимые документы.

Как избежать ненужных проблем

В целом, Турция — безопасная страна. Во всех курортных местечках можно безо всякого риска прогуливаться в любое время дня и ночи. Единственное, чего действительно стоит опасаться, так это краж мелких предметов (например, мобильных телефонов) или денег. Деньги, документы и драгоценности рекомендуется хранить в сейфах, так как отели предусмотрительно не несут ответственности за ценные вещи, оставленные в номерах. Аренда сейфа стоит 2—3 USD в день, а во многих отелях и вовсе предлагается бесплатно.
Нельзя оскорблять память Ататюрка — первого президента Турции. Не следует неуважительно относиться к реликвиям и вещам, имеющим государственную ценность, например, к деньгам и флагу. При входе в мечеть нужно снять обувь, женщины должны быть с покрытой головой и в длинной юбке, иначе могут и не впустить. Не следует фотографировать женщин в черных одеждах и любых мужчин без их согласия. Употребление на улице и в общественных местах спиртных напитков (даже пива) в некоторых случаях может вызвать неодобрение.
Генконсульство РФ в Стамбуле: Beyoglu, Istiklal cad., 219-225a; тел. (212) 292-51-01, 292-51-02, 292-51-03; www.istanbul.turkey.mid.ru
Генконсульство РФ в Анталье: Yenikapi, Park sok., 30; тел. (242) 248-32-02, 248-42-81; www.antalya.mid.ru
Полиция: 155, скорая помощь: 112, пожарная охрана: 110, справочная (телефоны): 118, дорожная полиция: 154

Пляжи Турции

На турецком побережье можно найти пляжи едва ли не всех видов — это и песчаные пляжи Белека и Сиде, и каменистые бухты Кемера и Анталии. На пляжах Эгейского моря преобладает галька. Почти ста пляжам Турции присвоены Голубые флаги. Подробнее про побережье Турции можно узнать на странице Пляжи Турции.

дайвинг.png

Зимой на средиземноморском побережье работают все «пятерки» с крытыми бассейнами, а также гостиницы, специализирующиеся на талассотерапии, и отели со своими полями для гольфа.


Лечебные и горнолыжные курорты Турции

Отдыхать зимой в Турции едва ли не приятнее, чем летом. Во-первых, не так жарко (а при экскурсионных поездках по городам и весям знойной Турции это важно). Во-вторых, сезон на горнолыжных курортах в самом разгаре: значит, совместить осмотр, например, Каппадокийских богатств и катание на лыжах проще простого. И, в-третьих, зимой на побережье Турции по-прежнему работают немало отелей, которые помимо отменной турецкой кухни предлагают своим гостям гольф, теннис, талассотерапию, закрытые бассейны и чистый морской воздух. Ах да! к тому же все это гораздо дешевле, чем неделя в Альпах или любой европейской столице.

Наконец, зимняя Турция — это прекрасный способ поправить расшатавшееся здоровье посредством талассо, употребления минеральной воды и купания в горячих источниках. В числе зимних турецких изюминок — редкое удовольствие вдоволь побродить по меланхоличному Стамбулу под кружащимися изящными снежинками, согреться стаканчиком сладкого чая в чайных Ускюдара и послушать, как гулко перекликаются пароходы в утреннем тумане над бухтой Золотой Рог.

Зимне-снежно-горнолыжные курорты: Карталкая, Паландокен, Сарыкамыш и Улудаг
Лечебно-профилактические курорты: Кангал
С горячими лечебными источниками: Памуккале, Ялова

Шоппинг и магазины Турции

Турция — страна для шопоголиков. В курортных городах Турции открыто великое множество магазинов, где можно провести немало времени, копошась в огромных развалах одежды, обуви и аксессуаров. Покупают в основном украшения, посуду и сладости, а также ткани.
Магазины работают с 9:00 до 21:00, но в курортных районах, где туристы выходят на прогулку только после восьми вечера, когда спадает дневная жара, фиксированных часов работы не существует. Часто лавки работают до 1:00 или 2:00.

Кухня

Столпы турецкой кухни: говядина (реже баранина), бобовые, овощи (томаты, лук, чеснок, баклажаны), масса разнообразных специй, рис и хлеб в качестве основных гарниров. Популярные блюда делают в основном из фарша — это вариации кебабов и кефты, приготовленные на гриле или тушеные в соусе. Непременная составляющая трапезы — закуски «мезе» — куча чеплашек с крошечными порциями всевозможных холодных закусок (если не сдерживать себя в начале еды, одними только «мезе» можно наесться до отвала).
Стоит попробовать турецкие сладости: кучу сортов пахлавы и рахат-лукума. Из напитков, как и повсюду на Востоке, наиболее популярны кофе и чай. Среди местных изюминок можно выделить «бозу» — смесь из воды, муки и сахара, и «сахлеп» — сладкое молоко с корнем орхидеи и корицей. Известные алкогольные напитки: «ракы» (крепкий ликер с ароматом аниса), множество сортов неплохого местного вина и пиво (Efes, Tekel Birasi).

проценты.png

В недорогих ресторанах можно оставить «на чай» 10 % от суммы счета. В более дорогих местах принято оставлять около 5 % лично официанту, даже если плата за обслуживание (10—15 %) уже включена в счет. Таксистам обычно оставляют сдачу, а водителям туристических автобусов, носильщикам и горничным выдают сумму в районе 1 USD.


Развлечения, экскурсии и достопримечательности Турции

Больше всего достопримечательностей в Стамбуле — в районе Султанахмет: дворец Топкапы (первый дворец султанов, бывшая резиденция Османской империи), собор Айя-София (церковь Святой Премудрости), Голубая мечеть (Султанахмед, первая в мире мечеть с шестью минаретами), Цистерна Базилика (Йеребатан-сарай, подземное хранилище воды), площадь Ахмедие. В районе «нового города» обязательно стоит посмотреть дворец Долмабахче и знаменитый Босфорский мост.

Каппадокия — область в Центральной Анатолии, одно из самых посещаемых мест в Турции. Невшехир — административный центр Каппадокии, его основные достопримечательности относятся к сельджукскому и османскому периодам: цитадель, мечети, духовное училище и музей. В 8 км от Невшехира расположен городок Чад с высеченными в мягком туфе древними жилищами и длинными лабиринтами.
Подробнее об интересных местах страны рассказано на странице достопримечательности Турции.
  

ЭКСКУРСИИ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В ТУРЦИИ.

Праздники и события

Середина апреля — Международный стамбульский кинофестиваль, конец мая — Фестиваль туризма в Анамуре, первая неделя октября — Международный фестиваль джаза в Стамбуле, с 1 по 6 ноября — Международная регата в Мармарисе.

Отели Турции

Отели в Турции , каталог специальных предложений.

Каждый год, перед началом туристического  сезона и его окончанию сотрудники турфирмы "Солнцетур" лично инспектируют отели Турции , расположенные в самых популярных курортах Анталии , Кемера , Белека , Сиде , Алании. Для того что бы предложить своим туристам наилучшие варианты размещения в Турции в рамках туров в Турцию из Астрахани, в соотношении цена / качество.  Почему мы посещаем отели по окончанию массового туристического сезона в Турцию из Астрахани

Это связано с тем , что мы стремимся всегда быть в курсе сервиса и набора услуг Турецких отельеров, и это позволяет оценить качество и удобство отеля в Турции на протяжении всего сезона , исключая показушность в самом начале. А так же состояние отелей и номеров.

Турецкие отели — тема обширная и очень разносторонняя : выбирая пункт назначения для своего отдыха в стране, нужно всегда рассматривать конкретные варианты, не полагаясь только лишь на число «звездочек» на фасаде. Две «четверки», расположенные на расстоянии 200 м, могут отличаться друг от друга как небо и земля.
Зимой на средиземноморском побережье работают все «пятерки» с крытыми бассейнами, а также гостиницы, специализирующиеся на талассотерапии и отели со своими полями для гольфа. Что касается зимних курортов, то в Паландокене отели в основном 4-5*, питание от «полупансиона» до «ультра все включено». Отели Улудага сравнительно небольшие, на 80 номеров максимум.

В «лечебных» Кангале и Ялове размещение предлагается в гостиницах типа санаториев : особого комфорта и сервиса в них ждать не приходится.

Качество отелей Стамбула и уровень обслуживания в них сильно зависят от района, в котором они расположены. Например, уровень гостиниц в торговом районе Лалели (район «шопников») — несколько ниже, чем в других районах города.

Все ли отели Турции работают по системе «все включено» ?
Какие отели Турции не принимают туристов с детьми ?
Какие отели Турции не размещают мужчин в одном номере ?
Цены на странице указаны на июнь 2015 г.


Обратно в каталог стран.

Турция из Астрахани  Источник — «Тонкости туризма»
Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш телефон*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния